Новости партнеров
Общество

Ученики Псковского технического лицея стали победителями и призерами первого этапа Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети»

24.04.2018 10:46|ПсковКомментариев: 0

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялось награждение победителей и призёров первого этапа Всероссийской олимпиады школьников, проводимой ПАО «Россети». От Псковской области награды получили десятиклассники Псковского технического лицея. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», по итогам первого этапа победителем стал Александр Кейно, призером Евгений Егоров. Всего в первом этапе Олимпиады, который проходил на региональном уровне и включал задания по физике, математике и информатике, в семи регионах ответственности электросетевой компании приняли участие 139 старшеклассников.

Генеральный директор МРСК Северо-Запада Александр Летягин вручил дипломы и памятные призы 19 школьникам, прибывшим из Псковской, Новгородской, Вологодской, Мурманской и  Архангельской областей, республик Карелии и Коми. В своем приветствии он отметил, что проводимая Олимпиада – шаг на пути к участию в разработке и реализации передовых проектов, актуальных для электросетевого комплекса всей страны: «В рамках международного экономического форума проходит молодежный форум, на котором компания «Россети» инициирует продвижение инновационных проектов в сфере электроэнергетики. Мы будем рады видеть вас среди участников подобных мероприятий, студентов энергетических вузов, а потом и в рядах наших сотрудников».

Задания второго этапа Олимпиады, которые ребята получили в Санкт-Петербурге для заочного выполнения, носят прикладной характер и подразумевают выполнение участниками комплексных заданий (кейсов), направленных на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания на практике в области электроэнергетики. Итоги второго этапа будут подведены в начале июня.

Во время визита в Санкт-Петербург, школьники посетили оперативно – ситуационный центр МРСК Северо-Запада, куда стекаются данные о работе электросетевого комплекса семи регионов, а также осмотрели достопримечательности северной столицы во время обзорной экскурсии.

Напомним, ПАО «Россети» впервые в этом году проводит Всероссийскую олимпиаду для выявления старшеклассников, способных к инновационному мышлению и готовых связать свою профессиональную деятельность с электроэнергетикой.

Лидеры конкурса войдут во внешний кадровый резерв электросетевых компаний и могут получить преимущества при поступлении в ведущие энергетические вузы - партнеры мероприятия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 23 человека
Лента новостей