Новости партнеров
Общество

«Былины Древнего Пскова» получили в безвозмездное пользование помещение в Доме Сафьянщикова

27.04.2018 11:01|ПсковКомментариев: 0

«Былины Древнего Пскова» получили в безвозмездное пользование помещение в Доме Сафьянщикова на Советской набережной, 9. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение принято на сегодняшней сессии городской Думы.

Речь идет о помещении площадью 62,7 кв. м для осуществления уставной деятельности сроком до 19 апреля 2020 года, то есть на два года. В частности, реконструкторы планируют там хранить инвентарь.

Ситуацией возмутился депутат-яблочник Артур Гайдук. «Невыгодно там разбрасываться муниципальной собственностью. Почему мы выделяем такие помещения только одной организации? Они будут использовать это помещение два-три раза в неделю на считанные часы», - констатировал депутат. Намного выгоднее, по его мнению, выделять такие помещения одновременно нескольким организациям на коммерческих условиях.

Однако, в конечном счете депутаты 18 голосами проголосовали за то, чтобы передать указанное помещение в безвозмездное пользование реконструкторам.

Кроме того, депутаты согласились предоставить в безвозмездное пользование православному приходу храма Вознесения Христова в Пскове нежилое здание на кладбище «Орлецы» на 5 лет по ул. Сосновой, 57, для хранения хозяйственного инвентаря.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей