Новости партнеров
Общество

Мы ждем от наших властей изменения социальной политики - председатель крупнейшего отраслевого профсоюза Псковской области Наталья Горбачева

01.05.2018 14:14|ПсковКомментариев: 3

Сегодня, 1 мая, в День весны и труда, в Детском парке состоялся праздничный митинг, в котором приняли участие лидеры Псковского облсовпрофа и представители партии «Единая Россия».

В ходе митинга лидеры Псковского облсовпрофа поздравили всех собравшихся с праздником и рассказали о главных достижениях профсоюзов на федеральном и муниципальном уровнях. В частности, председатель Псковского областного Совета профсоюзов, депутат областного Собрания Ульяна Михайлова подчеркнула, что 1 мая 2018 года - это день победы для всех, так как именно с сегодняшнего дня минимальный размер оплаты труда в России приравнен к прожиточному минимуму.

Председатель крупнейшего отраслевого профсоюза Псковской области - Псковской областной организации Общероссийского Профсоюза образования и науки РФ - Наталья Горбачева поздравила всех участников митинга с Днем солидарности трудящихся от имени работников образования региона.

«Сегодня по всей стране проходят мероприятия, где люди труда, приветствуя друг друга, говорят о том, что их волнует, - сказала Наталья Горбачева. - Мы очень рады, что с 1 мая МРОТ стал равен прожиточному минимуму. Но не все так гладко - еще очень многие педагоги нуждаются в помощи, в серьезном отношении к своему труду».

«Мы ждем от нашего правительства и президента изменения социальной политики, - подчеркнула председатель Псковской областной организации Общероссийского Профсоюза образования и науки РФ. - Мы ждем индексации всех выплат, а также пенсий работающим пенсионерам, ждем, чтобы зарплата была достойной, ждем заботы о молодом поколении. Я думаю, это самое главное, и мы поддерживаем все эти требования. Мы - за, за и еще раз за!».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей