Новости партнеров
Общество

Благотворительный концерт в Опочке посетили более 10000 зрителей

21.05.2018 11:17|ПсковКомментариев: 21

В субботу, 19 мая, в Опочке прошел благотворительный концерт звезд отечественной эстрады. По подсчетам организаторов его посетили более десяти тысяч человек.

«Праздник, обещанный ассоциацией «Псковский лес», состоялся. Об этом свидетельствуют многочисленные слова благодарности в адрес организаторов со стороны жителей Опочецкого района в социальных сетях. На концерте выступили все заявленные организаторами звезды, само мероприятие носило исключительно бесплатный и благотворительный характер», - подчеркнули в пресс-службе ассоциации.

Перед началом концерта с приветственным словом выступил директор «Псковского леса» Константин Вилков. Он рассказал о деятельности ассоциации и объяснил, почему концерт проводится в Опочецком районе. Кроме того, Константин Вилков высказал официальную позицию членов ассоциации «Псковский лес» (всего в нее входит 42 предприятия): на предстоящих выборах главы региона все готовы оказать поддержку врио губернатора Михаилу Ведерникову.

 

 

Затем на сцену был приглашен Сергей Степанов, отработавший в лесной отрасли 37 лет, из них 20 лет - в старейшем члене ассоциации «Псковский лес» ООО «АВЭМ». Ветерану, достигшему пенсионного возраста, от лица всех членов ассоциации «Псковский лес» в торжественной обстановке была подарена новенькая «Лада Гранта».

«Перед началом концерта, а его открывал Сергей Куприк, на сцену вышли ученицы Опочецкой школы-гимназии и 4-й школы Милана Александрова, Виктория Павлова и Анастасия Семенова, которые прочли патриотические стихотворения. А после четырехчасового выступления заслуженного артиста РФ Сергея Куприка, Вилли Токарева, многократных лауреатов премии «Шансон года» Федора Карманова и Анатолия Полотно и, конечно же, ВИА «Самоцветы» с Еленой Пресняковой на сцену поднялись воспитатели и учащиеся опочецкой школы-интерната и исполнили легендарную «Катюшу», пел весь стадион», - рассказали в пресс-службе ассоциации «Псковский лес». 

Также организаторами концерта совместно с фондом «Поколение» и благотворительным движением «Добрый рок» был объявлен сбор денежных средств на реабилитацию Тимофея Степанова (онкология), проживающего в городе Опочка. Всего за несколько часов, опочанами и членами ассоциации «Псковский Лес» было собрано и передано маме Тимофея порядка ста тысяч рублей.

Никто из выступающих звезд не остался в стороне, а Елена Преснякова передала лично в руки родителям Тимофея более 20 тысяч рублей.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей