Новости партнеров
Общество

«Единая Россия» задействует региональные, местные и первичные отделения для распространения культуры раздельного сбора мусора по всей стране

21.05.2018 13:21|ПсковКомментариев: 7

Партия «Единая Россия» задействует региональные, местные и первичные отделения для распространения культуры раздельного сбора мусора по всей стране. При этом необходимо как можно скорее принять в регионах территориальные схемы обращения с отходами. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении партии «Единая России», с таким заявлением выступил первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, федеральный координатора партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» Александр Сидякин на дискуссионной площадке «Экономика роста» в рамках партийной конференции «Направление 2026», которая проходит сегодня в Москве.

«Мы ускорим внедрение системы раздельного сбора мусора, подключив региональные, местные, первичные отделения партии к организации этой работы на территории страны. Кроме того, необходимо как можно скорее принять в регионах территориальные схемы обращения с отходами», - заявил Сидякин.

Он также отметил, что «Единая Россия» намерена усилить партийный контроль за реализацией на местах Федерального закона «Об отходах производства и потребления». «В этом нам также помогут наши многочисленные отделения на местах», - заключил парламентарий.

В свою очередь региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Алексей Кириллов назвал эту инициативу актуальной и важной. «Во-первых, это забота об экологии и окружающем нас пространстве. Во-вторых, раздельный сбор мусора позволит заметно минимизировать затраты», - отметил он. Также Кириллов добавил, что в Псковской области 21 мая планируется объявить конкурс по отбору регионального оператора в северной зоне, а не позже 28 мая - в южной.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 34 человека
Лента новостей