Новости партнеров
Общество

Проводить обучающие программы по сортировке мусора предложил Александр Козловский

21.05.2018 16:57|ПсковКомментариев: 5

Проводить обучающие программы с людьми на тему того, как сортировать мусор, предложил депутат Госдумы Александр Козловский. Сегодня, 21 мая, он принимает участие в работе федеральной партийной конференции «Направление 2026», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия». 

Ранее со ссылкой на первого заместителя председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ, федерального координатора партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Александра Сидякина сообщалось, что «Единая Россия» задействует региональные, местные и первичные отделения для распространения культуры раздельного сбора мусора по всей стране. 

«Нужно информировать население о той работе, которая проводится. Роль Партии тут видна. Мы должны в регионы делать посылы и собирать с мест информацию, как реализуются такие программы», - сказал Козловский.

Он выразил уверенность, что региональные эксперты-однопартийцы станут полезным дополнительным каналом контроля и информирования о ходе реализации стратегии в регионах и на местах. Например, в Пскове и Великих Луках несколько лет подряд успешно реализуется раздельный сбор мусора, а гимназия инновационного центра «Сколково» организовала раздельный сбор мусора на всей территории, начиная с детского сада, обратил внимание депутат.

«Партия может проанализировать опыт первопроходцев и сформировать информационно-образовательный подход, распространить его на все образовательные учреждения. Тогда уже через 5-6 лет, к 2024 году, мы увидим поколение, для которого раздельный сбор мусора столь же естественен, как почистить утром зубы», - сказал Козловский и добавил, что имеет в виду не просто уроки или акции, а организацию повседневной жизни образовательных учреждений с раздельным сбором мусора.

Партийная конференция «Направление 2026» проходит в формате совместного заседания Высшего и Генерального советов «Единой России». На полях Конференции запланировано заседание Совета руководителей фракций, будут работать дискуссионные площадки по трем направлениям с участием секретарей региональных отделений, руководителей фракций в законодательных собраниях субъектов, МКС, депутатов Государственной Думы.

Конференция «Направление 2026» завершает этап большой совместной работы, в рамках которой в регионах прошли дискуссии, направленные на сбор предложений по реализации Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, а также модернизацию Партии. В каждом субъекте дискуссии прошли в два этапа – межмуниципальный и региональный. Регионы представили свои предложения и лучшие практики по реализации Послания, а также проработали основные проблемы в данной части.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 40 человек
Лента новостей