Новости партнеров
Общество

40% учащихся Пскова занимаются в кружках и секциях на базе школ

21.05.2018 20:02|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 21 апреля, в ходе подготовки к очередной 10-й сессии Псковской городской Думы состоялось заседание комитета по социальным вопросам и молодежной политике под председательством замглавы города Елены Полонской.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ Пскова, в заседании приняли участие исполняющий полномочия главы администрации города Александр Коновалов, председатель Контрольно-счетной палаты Пскова Василий Гончар, начальник городского управления образования Анна Кузыченко, руководители органов и структурных подразделений города.

На заседании был единогласно утвержден отчет председателя комитета по социальным вопросам и молодежной политике Псковской городской Думы за период с 22 сентября 2017 года по 30 апреля 2018 года. Так, согласно отчету было проведено 12 заседаний комитета, в ходе которых было рассмотрено 43 вопроса, из них 10 контрольного характера, а 33 были внесены в повестку работы сессии гордумы. Также были проведены три выездных совещания в спортивно-оздоровительные лагеря города.

Далее по ходатайству городской общественной комиссии по упорядочению названий улиц члены комитета согласовали установку мемориальной доски участнику Великой Отечественной войны, Почетному гражданину города Пскова Василию Куличкову в доме №35 по улице М. Горького, где он жил последние годы.

Члены комитета заслушали и приняли к сведению информацию городского управления образования о предоставлении услуг дополнительного образования на территории Пскова. Так, для детей в городе работают 630 объединений различной направленности, в которых обучаются 9369 ребят. Больше всего ребят обучается в художественных объединениях дополнительного образования, самый популярный возраст обучающихся - от 5 до 9 лет. На базе школ также действует 385 кружков и секций, в которых занимается 40% школьников.

Депутаты рассмотрели и согласовали вопросы о поощрении Почетной грамотой Псковской городской Думы и Благодарственными письмами с денежным вознаграждением в связи с празднованием Дня медицинского работника лучших работников Псковской городской поликлиники и Псковской стоматологической поликлиники. Кроме того, парламентарии согласовали поощрение в связи с 60-летием заслуженного коллектива артистов Псковского русского народного хора и участниц конкурса профессионального мастерства «Лучший младший воспитатель», который проходил на базе детского сада № 17.

В заключение депутаты единогласно одобрили назначение Маргариты Сорокиной на должность заведующего муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения №16. В ходе обсуждения отмечалось, что она имеет соответствующую подготовку и опыт работы, является профессионалом высокой квалификации, со стажем педагогической деятельности 32 года.

Согласованные членами комитета вопросы планируется внести в повестку предстоящей 10-й сессии Псковской городской Думы, которая состоится в начале июня.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей