Новости партнеров
Общество

Выдача водительских удостоверений будет возобновлена в МФЦ Пскова во второй половине 2018 года

22.05.2018 13:48|ПсковКомментариев: 0

Во второй половине 2018 года в Пскове в МФЦ будет возобновлена услуга по выдаче водительских удостоверений взамен утраченного или по истечению срока действия. Затем такая услуга появится в МФЦ Великих Лук, а в перспективе и во всех районах Псковской области.

Об этом в прямом эфире программы «Эхономика» на радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщил директор ГБУ Псковской области «Многофункциональный центр» Джамиль Хиндристанский.

«В пилотном режиме данная услуга уже оказывалась в МФЦ Пскова, но она была приостановлена, так как не были четко сформулированы требования по хранению таких документов. Сейчас они появились, и мы практически завершили все необходимые приготовления по обустройству помещений. Во второй половине 2018 года мы вернемся к этой услуге в Пскове. Затем она будет растиражирована в Великие Луки, а в перспективе и во все районы Псковской области», - рассказал он.

По его словам, в идеале это будет работать так: заявитель приходит в МФЦ, сдает документы, фотографируется, уплачивает госпошлину. Затем пакет документов отправляется в региональное УГИБДД, после чего заявитель сможет получить готовые документы опять же в МФЦ.

Джамиль Хиндристанский также сообщил, что в ближайшее время в псковских МФЦ будут запущены и услуги, оказываемые во взаимодействии с МВД. Это такие как регистрационный учет или выдача общенациональных и международных паспортов.

Кроме того, в третьем квартале текущего года в МФЦ будет запущена новая информационная система, которая позволит оптимизировать электронное взаимодействие между ведомствами.

Теги: #мфц
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 21 человек
Лента новостей