Новости партнеров
Общество

Десять граждан из Юго-Восточной Азии пытались незаконно пересечь границу в Печорском районе

23.05.2018 14:33|ПсковКомментариев: 0

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Псковской области в тесном взаимодействии с представителями органов безопасности и силовых структур области пересечена очередная попытка незаконного пересечения государственной границы группой иностранных граждан в обход установленных пунктов пропуска.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, в Печорском районе, в нескольких километрах от государственной границы, межведомственная группа в составе сотрудников Пограничного управления, Управления ФСБ России по Псковской области и Управления МВД России по Псковской области задержала 10 граждан одной из стран Юго-Восточной Азии, которые в сопровождении троих граждан Российской Федерации и гражданина Таджикистана направлялись в сторону границы.

Все задержанные прибыли в Псковскую область на трех автомобилях из города Москвы и имели намерение незаконно пересечь государственную границу, минуя установленные пункты пропуска.

В настоящее время решением Печорского районного суда злоумышленники привлечены к административной ответственности по различным статьям в виде штрафов на общую сумму 33,5 тысячи рублей.

Кроме того, граждане одной из стран Юго-Восточной Азии подлежат административному выдворению за пределы Российской Федерации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей