Новости партнеров
Общество

Члены профсоюзного фотоклуба «Контраст» занялись дорожными пейзажами

23.05.2018 17:10|ПсковКомментариев: 0

Члены фотоклуба «Контраст» - участники социального проекта «Взгляд поколений», действующего на базе Псковского облсовпрофа - в рамках подготовки к творческой акции, посвященной состоянию дорог в Псковской области, побывали в Невельском районе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе облсовпрофа, в фотоохоте на ямы участвовали пять фотографов-любителей под руководством куратора клуба Александра Калинина. Одним из итогов акции станет выставка фотографий, которую члены клуба рассчитывают открыть в Пскове в первой декаде июня. Цель выставки – привлечь внимание власти к состоянию дорог в Псковской области.

Подготовка к акции началась еще 30 апреля, когда старшие члены фотоклуба предложили около десятка идей съемок, посвященных дорожным проблемам, составили список необходимого для работы оборудования и реквизита. Местом съемок выбрали участок дороги в Невельском районе, на состояние которого местные жители жаловались на сайте губернатора Псковской области, но получили ответ, что на капитальный ремонт в этом году средства не предусмотрены, а ямочный будет проведен лишь на 1,65 км из 21 км поврежденного дорожного полотна.

По мнению участников акции, все задуманное им удалось реализовать, сейчас они работают над отбором материала из поездки для создания сатирических фоторабот.

Напомним, что проект «Взгляд поколений» общественной организации «Семья» и СОП Псковский облсовпроф стал одним из победителей конкурса грантов «Активное поколение – 2017» и получил финансирование на полгода от благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Он реализовывался на базе Псковского областного совета профсоюзов с июля по декабрь 2017 года. Главная идея проекта состояла в создании фотоклуба для вовлечения людей старшего поколения и молодежи в активную современную жизнь посредством фотографии как любительского творчества.

В рамках проекта фотолюбители разного возраста изучали теорию фотографии, посещали практические занятия, участвовали в фотокроссе, в фотопленэрах, выполняли домашние задания. Созданный в рамках проекта фотоклуб «Контраст» продолжает работу на базе Псковского облсовпрофа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей