Новости партнеров
Общество

Псковичи продолжают оспаривать кадастровую стоимость земельных участков с помощью комиссии при Росреестре

24.05.2018 11:00|ПсковКомментариев: 1

Комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Псковской области под председательством заместителя руководителя Управления Владимира Полукошко рассмотрела 15 очередных заявлений о снижении цены 18 земельных участков в регионе.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс- службе областного ведомства в ходе изучения заявлений и представленных к ним документов комиссией были приняты решения об определении кадастровой стоимости 17 земельных участков в размере рыночной. В результате этого суммарная кадастровая стоимость, составлявшая на момент оспаривания 243 300 000 рублей была снижена до 118 050 000 рублей. Общая стоимость уменьшена на 125 250 000 рублей.

Одно заявление было отклонено в связи с отсутствием подтверждения использования недостоверных сведений при проведении работ по определению кадастровой стоимости с предоставлением возможности повторного обращения в комиссию с заявлением о пересмотре.

В псковском Росреестре напомнили, что ведомство не проводит кадастровую оценку объектов недвижимости, но участвует в ее исправлении, если у правообладателей есть сомнения в ее правильности. Кадастровую стоимость объектов недвижимости определяют независимые оценщики, а утверждают региональные и местные органы власти. В случае несогласия с оценкой оспорить эти результаты можно в суде или в специальных комиссиях по оспариванию, созданных при управлениях Росреестра во всех регионах России.

Вся необходимая информация о порядке обращения в комиссию и результатах оспаривания кадастровой стоимости (протоколы заседаний комиссии, решения) в Псковской области размещена на портале Росреестра в рубрике «Кадастровая оценка».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей