Новости партнеров
Общество

В честь Последнего звонка выпускники педагогического лицея в Великих Луках отпустили в небо воздушные шары

24.05.2018 12:50|ПсковКомментариев: 1

В этом году Последний звонок прозвенел для 464 великолукских выпускников. Не стал исключением и педагогический лицей, где праздник по традиции состоялся во дворе школы.

«Дорогие ребята, от всей души поздравляю вас с окончанием учебного года и с началом каникул, – обратилась к учащимся директор педагогического лицея Юлия Ярышкина. – Отдельные слова напутствия хочу передать нашим выпускникам. Не всегда все было легко, порой мы вас наставляли, порой подгоняли, где-то жалели, где-то ругали, но мы все равно всегда вас любили и постарались сделать для вас все, что могли. Теперь дело за вами. Сегодня вы оставили в школе свой черновик. Теперь в вашей судьбе будет то, что вы напишете в чистовик, и я очень хочу, чтобы ваш жизненный путь сложился достойно».

Юлия Ярышкина пожелала всем выпускникам успехов на экзаменах и в выборе дальнейшего жизненного пути. Затем традиционный факел знаний перешел из рук одиннадцатиклассников к тем, кому финальные испытания предстоят в будущем году – к учащимся 10 класса.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе по связям с общественностью ЗАО «ЗЭТО», по традиции, на праздник последнего звонка пришли гости. Генеральный директор ЗАО «ЗЭТО», депутат великолукской городской думы Денис Мунштуков отметил, что сегодняшний день - особенный для каждого из вас. «Для выпускников последний звонок завершает школьный этап жизни и открывает новые интересные страницы, - сказал он. - Для педагогов – это время расставания со своими учениками, которым на протяжении многих лет они отдавали свои знания, умения, отдавали частичку своего сердца. Для родителей – это начало непростого и ответственного периода, когда их детям будет нужна особая поддержка и мудрый совет в выборе дальнейшего жизненного пути». 

Денис Мунштуков передал слова благодарности в адрес учителей и родителей, которые вкладывали в воспитание детей душу, передавали им свой опыт и знания, создавая прочную основу для их успешного будущего. 

«Дорогие выпускники, впереди у вас серьезное испытание в виде сдачи Единого государственного экзамена. И я желаю вам с честью его пройти, а затем поступить в то учебное учреждение, которое вы выбрали, найти дело по душе.  Не забывайте о своем родном городе, в котором вы выросли. Помните, Великим Лукам нужны ваши знания, силы, энергия, – подчеркнул он. – Мы будем рады видеть вас на нашем предприятии, ЗАО «ЗЭТО», где после окончания учёбы в вузе или техникуме вы сможете реализовать себя в профессии и внести свой вклад в развитие города».

Слова напутствий и добрых пожеланий выпускникам также передали начальник отдела экономики администрации города Наталья Ефремова и заместитель начальника управления образования Ирина Гончарова. Прозвучали трогательные стихи от первоклашек, слова выпускников, напутствие от родителей и учителей.

Символом прощания со школой стали разноцветные воздушные шары, дружно отпущенные школьниками в небо, традиционный вальс и, конечно, последний звонок, которым многим выпускникам запомнится навсегда. 

Фото Александра Воробьева

Теги: #ЗЭТО
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей