08.12.2025 22:000
Пластический хирург рассказал, можно ли в 50 лет выглядеть на 25
08.12.2025 21:400
Делегация из Россонского района Республики Беларусь посетила Псковский округ
08.12.2025 21:300
Фотофакт: Фигуры зверей установили возле Главпочтамта
08.12.2025 20:200
Детскую площадку организовали силами ТОС в пушкиногорской деревне Исса
08.12.2025 19:400
В Псковском филиале университета ФСИН России прошел день открытых дверей
Псковский региональный союз организаций профсоюзов «Псковский областной совет профессиональных союзов» выступил с заявлением в связи с предложениями о повышении пенсионного возраста в Российской Федерации.
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, в заявлении говорится: «В правительстве Российской Федерации отдельными деятелями во главе с Д.А. Медведевым вновь обсуждается вопрос о повышении пенсионного возраста. Тем самым правительство в разрез указу президента РФ от 7 мая 2018 года пытается переложить решение экономических проблем на плечи социально-незащищенных граждан вместо реальных шагов по улучшению экономической ситуации в стране, качества жизни.
В то время как в указе президента РФ В.В. Путина четко обозначены приоритеты по решению демографических проблем, повышению благосостояния жителей России, повышению средней продолжительности жизни и здоровой жизни в частности, отдельные лица в Правительстве РФ продолжают эксплуатировать либерально-экономические схемы, реально ухудшающие социально-экономическое положение страны.
СОП Псковский облсовпроф присоединяется к заявлениям решительного протеста, сделанным ранее региональными объединениями профсоюзов России.
Мы поддерживаем Федерацию профсоюзов Новосибирской области, заявившую, что повышение пенсионного возраста - это мера, которая затрагивает интересы миллионов россиян. В настоящее время, по данным экспертов, в Российской Федерации до пенсии не доживает около 10 процентов женщин и 30 процентов мужчин, в 50 субъектах Российской Федерации средний период здоровой жизни ниже 60 лет.
Считаем также, что повышение пенсионного возраста в нынешних экономических условиях неизбежно приведет к негативным социальным последствиям, в том числе росту инвалидности в предпенсионном возрасте, росту безработицы, усилению социальной напряженности в обществе.
Поддерживаем требования профсоюзных товарищей о том, что правительству РФ необходимо направить усилия на прорывной рост экономики, на создание новых рабочих мест, повышение производительности труда, увеличение благосостояния населения России, его социальной защищенности.
Псковский региональный союз организаций профсоюзов «Псковский областной совет профессиональных союзов» выражает категорический протест в связи с запланированным правительством Российской Федерации повышением пенсионного возраста.
Нет повышению пенсионного возраста!»