Новости партнеров
Общество

В Великих Луках предлагается организовать экологический фестиваль «Любимый дворик»

26.05.2018 11:24|ПсковКомментариев: 1

В Великих Луках предлагается организовать экологический народный фестиваль «Любимый дворик». Проект автора Ольги Сергеевой опубликован на сайте проекта «Команда 2018».

Цель проекта - формирование добровольческого движения в городе Великие Луки по уборке, озеленению города.

«Проект «Любимый дворик» - это, с одной стороны, благоустройство города, с другой развитие экономики, привлечение партнеров и спонсоров, - рассказывает автор. - Проект направлен на изменение экологической обстановки города Великие Луки, изучение роли жителей, проживающих в городе, в загрязнении окружающей среды и определение вклада, который могли бы внести жители города в решение этой проблемы Развивать: умение видеть проблему и намечать пути ее решения. Воспитывать: потребность в непосредственном участии каждого жителя в экологической деятельности, бережное отношение к природе, чистоте своего двора, улицы, города, заложить основу формирования личности с новым образом мышления, и типом поведения в окружающей среде. Ключевые проблемы города: уровень озеленения дворов, несанкционированные свалки».

В ходе проекта предлагается провести 20 выездных мероприятий в разные районы города. Мероприятиям будет сопутствовать рекламные и социальные видеоролики, а также афиши. «Мы готовы привлекать и сотрудничать с разными предприятиями и учреждениями города и области. В рамках каждого мероприятия мы планируем помимо уборки, посадки, покраски двора проводить спортивные состязания, соревнования по дворовым играм, конкурсы на самое вкусное варенье и пирог, проводить мастер-классы по ДПИ, концертные программы «День птиц», «День Земли» и т. д. Девиз: «Сделаем наш город чище!». Проводить праздники, направленные на пропаганду экологической защиты города («День птиц», «День Земли» и др.). Нам очень важно донести все доброе, что есть в народной традиции до детей, взрослых поэтому значительная часть программы фестиваля будет направлена на детскую аудиторию – игры, конкурсы Сказителей и площадных театров Петрушки, выступления детских коллективов», - отметила автор проекта.

В рамках фестиваля пройдут круглые столы, мастер-классы. К участию приглашаются национально-культурные объединения, самодеятельные детские и взрослые коллективы, учреждения культуры, предприятия сферы торговли, гости города и горожане, увлеченные традицией, ремесленники ДПИ, самодеятельные и семейные кукольные театры, музыканты, художники.

Напомним, в прошлую пятницу, 18 мая, в Пскове прошел первый форум масштабного проекта врио губернатора Михаила Ведерникова «Команда 2018». В адрес организаторов проекта поступило более 440 заявок. Среди них проекты в сфере экономики, культуры, туризма, экологии, сельского хозяйства, патриотизма, молодежной политики и других направлениях. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 31 человек
Лента новостей