Новости партнеров
Общество

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день - Анатолий Копосов о повышении пенсионного возраста

26.05.2018 12:39|ПсковКомментариев: 44

«Вот тебе, бабушка, и Юрьев день», - такой поговоркой прокомментировал очередную волну обсуждений вопроса повышения пенсионного возраста вице-спикер Псковского областного Собрания Анатолий Копосов (фракция КПРФ) в эфире программы «Дневной дозор» на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

«Сначала говорили о том, что подождем, согласуем, а теперь из всего майского указа президента выбрали главное – увеличить пенсионный возраст. Быстро и коротко. И надо об этом, главное, доложить на Петербургском форуме, чтобы знали», - отметил коммунист.

Анатолий Копосов резко негативно высказался относительно позиции председателя Счетной палаты РФ Алексея Кудрина по этому поводу. «Люди не доживают до нынешнего возраста, умирают. Держимся еще за счет детей войны, которые питались нормальной пищей в советское время и у которых не было стрессов по поводу того, где учиться, где работать, как будут жить дети, как платить ипотеку», - заключил депутат.

Ранее сообщалось, что правительство России работает над вопросом повышения пенсионного возраста. Решение будет озвучено после выработки консолидированной позиции, рассказала «Известиям» вице-премьер Татьяна Голикова. Она указала, что данный вопрос является «социально-чувствительным», поэтому правительство пока не может раскрывать детали проработки повышения пенсионного возраста. В конце апреля текущего года премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что правительство стоит на пороге обсуждения вопроса о повышении пенсионного возраста на законодательном уровне.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей