Новости партнеров
Общество

В Пскове можно бесплатно пройти процедуру ЭКО 

18.06.2018 10:00|ПсковКомментариев: 7

Бесплодие - это настоящая чума XXI века, которой, по оценкам Всемирной организации здравоохранения, подвержено около 15% семейных пар репродуктивного возраста. В России более 12 миллионов официальных семейных ячеек не имеет детей. Не обошла эта беда стороной и Псковскую область: по оценкам специалистов, в регионе около 15 тысяч семейных пар испытывают проблемы с зачатием ребенка и нуждаются в помощи врачей репродуктологов.

Одним из самых эффективных способов лечения как женского, так и мужского бесплодия на сегодняшний день является процедура экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Однако на пути к семейному счастью псковичи часто сталкиваются с двумя проблемами. Первая - высокая стоимость самой процедуры. И хотя с 2014 года государство финансирует проведение ЭКО за счет средств фонда ОМС, жителям города и области приходится выезжать на лечение в другие регионы, что влечет за собой неудобства и дополнительные расходы на проезд, проживание, питание. Между тем в городе уже больше 2 лет работает лечебное учреждение, где можно пройти процедуру совершенно бесплатно и, так сказать, «не выходя из дома».

Клиника «Центр ЭКО - Псков» открылась в мае 2016 года. Клиника входит в сеть одноименных многочисленных специализированных лечебных учреждений с более чем 15-летним опытом по лечению бесплодия. Всего в составе сети 24 центра с географией от Екатеринбурга до Калининграда, от Архангельска до Симферополя. Ежегодно сеть клиник «Центр ЭКО» проводит более 6500 переносов эмбрионов. 

«Бесплодие - эта такая болезнь, которая не знает различий ни по цвету кожи, ни по уровню доходов, ни, естественно, по географическому расположению. За пределами столичных кольцевых дорог живут такие же люди, которые так же нуждаются в высококвалифицированной помощи врачей - репродуктологов. По этой причине мы избрали своей стратегией открытие наших клиник прежде всего именно в регионах. Мы считаем, что это как раз тот случай, когда гора должна идти к Магомеду, а не Магомед к горе», - говорит основатель сети клиник «Центр ЭКО» Сергей Лебедев.

Помимо стандартного ЭКО, в клинике доступны все основные современные технологии репродуктивной медицины: диагностика и лечение бесплодия методами ВРТ, крупнейший банк донорского материала, криоконсервация половых гамет и эмбрионов, программы суррогатного материнства, генетическая диагностика. «Во всей сети клиник изначально заданы высочайшие стандарты качества работы, и мы просто обязаны им соответствовать. Кроме того, это просто уникальная возможность обмениваться информацией с коллегами, т. е. постоянно повышать свою квалификацию и внедрять у себя лучший опыт», - считает репродуктолог клиники «Центр ЭКО» Ольга Толкачева. 

Центр является единственным медицинским учреждением в городе, которое подключено к системе ОМС и проводит процедуру бесплатно для пациентов. Персонал клиники посоветует и поможет правильно и быстро пройти процедуру получения направления на бесплатное ЭКО и пройти лечение именно в клинике «Центр ЭКО».

Клиника расположена по адресу: д. Борисовичи, ул. Михайловская, д. 1. Прием пациентов проводится по предварительной записи по телефону: +7 (8112) 29-61-00.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 34 человека
Лента новостей