10.12.2025 22:001
Вредный перфекционизм: почему некоторые люди боятся выступать на публике и как побороть страх?
10.12.2025 21:420
Джонни Депп снимется в англоязычной адаптации романа Булгакова
10.12.2025 21:400
Жителя Локнянского округа осудили на полгода исправительных работ за долг по алиментам в 500 тысяч рублей
10.12.2025 20:400
Псковский СОБР «Гепард» отработал огневую подготовку на полигоне Росгвардии
10.12.2025 20:001
Услуги связи станут доступнее в малых населенных пунктах и вдоль дорог
Предстоятель Русской православной церкви Кирилл, выступая в храме великомученицы Варвары при Череповецком фосфорном кластере группы «ФосАгро» рассказал рабочим завода, как победить воровство в России. Слова священнослужителя приводит РИА Новости.
«Я вспоминаю трудные 90-е годы, когда был митрополитом Смоленским и много путешествовал. Всякий раз, встречаясь с руководителями районов, я задавал вопрос: "Что вам нужно, чтобы какой-то рывок сделать, ну нельзя же жить в такой нищете, так убого?" И в ответ обычно слышал: "Нам нужны кредиты, деньги и технологии". И лишь один раз услышал, что не поможет это, кредиты разворуем, а технологии правильно не используем. Человека надо изменить», - рассказал патриарх Кирилл.
По его словам, человек, который меняется и укрепляется в вере, имеет нравственный закон, через который никогда не сможет переступить и ничего не сможет украсть. «Он будет честно работать, а честный труд в сочетании с деньгами и технологиями обязательно создаст так нужный нам сегодня прорыв», - подчеркнул первоиерарх РПЦ.