Новости партнеров
Общество

Гражданин Вьетнама, который пытался незаконно пересечь границу в Псковской области, заключен под стражу

19.06.2018 10:26|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Красногородского района признано законным и обоснованным постановление дознавателя ПУ ФСБ Российской Федерации о возбуждении уголовного дела и поддержано его ходатайство в Пыталовском районном суде о заключении под стражу 33-летнего гражданина Вьетнама, который 9 июня около 04.20 совершил покушение на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации по направлению из России в Латвию у деревни Луги Красногородского района.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре района, мужчина пытался пересечь границу в пешем порядке, в обход пункта пропуска, без действительных документов на право въезда в РФ и надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством РФ, в соответствии с которыми иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию при наличии визы по действительным документам. 

Судом с учетом позиции прокурора и дознавателя принято решение о заключении под стражу указанного гражданина.

Санкция ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации) предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой на контроль.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 9 человек
Лента новостей