Новости партнеров
Общество

Псковские профсоюзы получили устный отказ в проведении публичных акций против повышения пенсионного возраста

19.06.2018 12:08|ПсковКомментариев: 32

Председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова направила врио губернатора Псковской области Михаилу Ведерникову обращение с требованием привлечь к ответственности должностных лиц, препятствующих проведению в Пскове публичных акций протеста против повышения пенсионного возраста. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, в обращении указывается, что руководители Псковского регионального союза организаций профсоюзов «Псковский областной совет профессиональных союзов» подали в управление внутренней политики администрации Псковской области уведомления о проведении публичных мероприятий 22 и 28 июня с целью выразить несогласие с планами правительства РФ по повышению пенсионного возраста. Проведение публичных мероприятий планировалось в четырех местах. «Однако, по имеющимся у организаторов устным заявлениям сотрудников администрации области, управление внутренней политики отказало в проведении публичных мероприятий во всех указанных в уведомлениях местах», - отмечается в обращении.

Представители профсоюзной стороны считают данные действия администрации Псковской области незаконными, «традиционные» аргументы о якобы проводимых во всех этих местах и в указанное время иных мероприятиях недостоверными и препятствующими конституционному праву граждан на выражение своего мнения в форме пикетирования и митингов. «Кроме того, считаем, что вам политически важно в предвыборный период поддержать избирателей и присоединиться к публичным мероприятиям населения, выражающего свое несогласие с ухудшением положения, в связи с увеличением пенсионного возраста», - подчеркивается в обращении. В связи с этим Псковский облсовпроф требует привлечь к ответственности должностных лиц, виновных в воспрепятствовании реализации конституционных прав граждан.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 19 человек
Лента новостей