Новости партнеров
Общество

Сегодня вечером на Первом канале состоится премьера фильма «Жги!», снятого в невельской колонии

19.06.2018 13:51|ПсковКомментариев: 4

Премьерный показ дебютного фильма актера и режиссера Кирилла Плетнева «Жги!», съемки которого проходили в законсервированной колонии в Невельском районе, состоится сегодня, 19 июня, в 20:40 на «Первом канале». Об этом сообщается на сайте телеканала.

Музыкальная драма «Жги!» повествует о непростом пути надзирательницы женской колонии к славе певицы. По сюжету, надсмотрщица в женской колонии Алевтина по прозвищу Ромашка обладает неординарными вокальными данными. Алевтина поет лишь изредка, для себя. Одна из заключенных, выпускница консерватории, ставшая инвалидом, тайно записала ее пение на телефон и выложила в интернет. Запись пользуется огромным успехом, и Алевтину приглашают в Москву на популярное песенное шоу «Зажги!». Алевтина искреннее желает изменить свою жизнь, но она совершенно не готова к конкурсу. Подготовиться к выступлению и найти свой голос ей помогает та самая осуждённая, бывшая оперная певица.

По словам авторов фильма, его сюжет основан на реальной истории Сэм Бейли, британки, выигравшей десятый сезон шоу The X Factor. На прослушивании судьи были в шоке от вокальных данных 36-летней сотрудницы мужской колонии: она дважды была удостоена стоячей овации.

Главные роли - надсмотрщицы с уникальным голосом и заключенной оперной звезды - сыграли Инга Оболдина и Виктория Исакова. До участия в проекте Инга Оболдино не пела профессионально, но в итоге именно ее исполнение вошло в фильм, за исключением нескольких сложных партий.

Съемки фильма начались осенью 2016 года и продолжились менее года. Как рассказал Псковской Ленте Новостей руководитель киностудии «Псковфильм» Игорь Сиротин, студия серьезно помогала ему на съемках, а в массовых сценах активное участие принимали жители Невельского района.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 38 человек
Лента новостей