Новости партнеров
Общество

Сергей Кулаков: Если ничего не менять, то пенсии могут задерживать

21.06.2018 17:19|ПсковКомментариев: 27

Против быстрых решений и за всестороннее обсуждение пенсионной реформы выступил Сергей Кулаков, выдвинутый региональным отделением всероссийской политической партии «Партия пенсионеров России» в качестве кандидата в губернаторы Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, активист заявил о своей позиции в ходе митинга «За достойную старость», который проходит в псковском гайд-парке на 4-х углах. 

«В данный момент в нашей стране порядка 46 миллионов пенсионеров, что составляет 30% населения. И это цифра растет. Работающее население, наоборот, уменьшается, как бы ни пыталось правительство исправить эту ситуацию. Сейчас на одного пенсионера приходится менее двух работающих, а в истории доходило до восьми», - рассказал Сергей Кулаков. 

«На данный момент пенсии выплачиваются своевременно, но если ничего не менять, то могут быть и задержки», - высказал мнение представитель Партии пенсионеров. 

По словам Сергея Кулакова, с одной стороны, увеличение пенсионного возраста должно увеличить и сами пенсии, что также будет влиять на рост экономики. «С другой стороны - нужно все хорошо обсудить просчитать и не принимать быстрых решений», - отметил он. 

«Многие пенсионеры после выхода на пенсию и так стараются остаться на работе, так как и пенсия небольшая, и зарплата. Работающие люди не понимают, как начисляется пенсия в данный момент. За последнее время уже была не одна реформа. Что касается балльной системы, то и сейчас люди, достигнув пенсионного возраста, не могут выйти на пенсию из-за нехватки баллов», - сказал Сергей Кулаков. 

Предстоящей пенсионной реформой обеспокоены и молодые люди, подчеркнул он. 

«Необходимо широко обсудить эти проблемы и выслушать все мнения», - заявил Сергей Кулаков, потребовав от правительства ясности.

«Мы за достойную пенсию и за достойную старость!» - заключил он. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 31 человек
Лента новостей