Новости партнеров
Общество

Торжественный прием активной молодежи прошел в Великих Луках

27.06.2018 15:08|ПсковКомментариев: 3

Сегодня, 27 июня, в Великих Луках в актовом зале администрации состоялся торжественный прием активной молодежи. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, мероприятие приурочено ко Дню молодежи России.

Молодых, активных и талантливых великолучан приветствовали заместитель главы города Николай Андросович, заместитель главы администрации Юрий Власюк, начальник управления образования Татьяна Лозницкая и начальник отдела по молодежной политике Светлана Белюкова.

«Сегодня, в этом зале собрались наиболее активные, инициативные, работоспособные и талантливые молодые люди нашего города, - отметил Николай Андросович. - С каждым годом молодое поколение великолучан все увереннее заявляет о себе в самых различных сферах: в культуре, искусстве, спорте, общественной деятельности и на производстве. Молодежь Великих Лук активно участвует в общественно-политической жизни города и региона, организует социально-значимые, благотворительные, патриотические и культурные мероприятия, развивает экологическое и волонтерское движение». 

«Мы гордимся успехами молодого поколения наших земляков. Особенно приятны для Великих Лук, как для промышленной столицы региона, победы великолукской молодежи на конкурсе профессионального мастерства «Worldskills Russia», которые являются гарантом дальнейшего развития промышленного потенциала нашего города. Также важен вклад великолучан в волонтерскую и патриотическую работу, в реализацию социально значимых проектов в регионе», - отметил первый заместитель главы администрации города Юрий Власюк. 

В рамках торжественного приема чествовали участников и победителей конкурсов профессионального мастерства «WorldSkills». Затем из рук  Николая Андросовича молодые люди и девушки получили первые волонтерские книжки. 

Своих заветных наград  дождались лауреаты и стипендиаты губернаторской премии по поддержке талантливой молодежи.
За активное участие в жизни города грамотами наградили активистов городского студенческого Совета.

Празднования Дня молодежи в Великих Луках продолжится  вечером  в городском парке культуры и отдыха. Там в 18.00 начнется развлекательная  программа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей