Новости партнеров
Общество

До конца года в Гдове возведут дом для переселенцев из ветхого жилья

30.06.2018 10:51|ПсковКомментариев: 4

Строительство нового многоквартирного дома для переселенцев из аварийного и ветхого жилья в Гдове стало главной темой рабочей встречи врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и главы района Юрия Павлова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, встреча состоялась в пятницу, 29 июня.

Юрий Павлов доложил Михаилу Ведерникову о ходе реализации проекта, отметив, что четырехэтажное здание возводится на улице Пограничной. В нем будет 53 квартиры. В настоящий момент первый этаж дома выполнен на 80%. Чтобы сдать объект в срок (до конца года) районным властям требуется содействие в решении ряда вопросов. Один из них - подключение строящегося многоквартирного дома к тепловым сетям.

Врио Губернатора Михаил Ведерников дал поручение своему заместителю Александру Кузнецову оказать помощь в решении вопроса совместно с концессионером, главным поставщиком тепла в муниципалитете компанией «Нева Энергия».

Еще один вопрос, на котором заострил внимание врио губернатора, - подготовка Гдовского района к отопительному сезону, особенно, это касается поселка Смуравьево-2, где прошедшей зимой возникали сложности с поставкой топлива. В итоге вопрос был решен благодаря финансовой помощи администрации Псковской области. Михаил Ведерников поручил Юрию Павлову держать ситуацию на контроле.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей