Новости партнеров
Общество

Свыше 8 млн рублей долгов по зарплате взыскали псковские приставы с начала года

12.07.2018 17:37|ПсковКомментариев: 3

За первую половину 2018 года в УФССП России по Псковской области взыскано свыше 8 миллионов рублей по долгам предприятий по заработной плате.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, за это время судебными приставами-исполнителями было окончено и прекращено 120 исполнительных производств данной категории, из них 77 – фактическим исполнением на сумму более 6 млн рублей. Всего же, полностью и частично, взыскано и перечислено задолженности по заработной плате за 6 месяцев 2018 года на 8 миллионов 86 тысяч рублей. Половину данной задолженности выплатила своим сотрудникам ОАО «Псковавиа».

Задолженность по заработной плате получили жители области, проживающие в Острове, Гдове, Пушкинских Горах, Бежаницах, Пскове. Задолженность по заработной плате получили также жители близлежащих регионов.

Так, буквально на этой неделе с одной из жительниц Пскова расплатилась ее организация-работодатель на сумму в 134 тысячи рублей. В отношении организации судебными приставами были вынесены обращения на все банковские счета. Как только на них поступали денежные суммы, они сразу списывались в счет оплаты задолженности перед псковичкой, пока не достигли полной оплаты долга.

Напомним, что взысканием задолженности по заработной плате занимается Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств, где на исполнении еще остается 202 судебных приказа о взыскании задолженности по заработной плате на сумму более 11 миллионов рублей. Имущество многих предприятий в этом году подвергалось аресту, в том числе их рабочее оборудование и автотранспортные средства, а также дебиторские задолженности. Судебные приставы будут и в дальнейшем применять к должникам-организациям весь комплекс принудительных мер, чтобы вернуть взыскателям честно заработанные деньги.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 265 человек
Лента новостей