Новости партнеров
Общество

В третьем квартале 2018 года мобильная клиентская служба ПФР посетит шесть волостей Псковского района

16.07.2018 11:48|ПсковКомментариев: 1

В июле, августе и сентябре передвижной офис клиентской службы Пенсионного фонда РФ посетит шесть волостей Псковского района. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении Пенсионного фонда Российской Федерации в Пскове и Псковском районе.

Так, 11 июля передвижная клиентская служба ПФР посетит Торошинскую волость, а 25 — Ершовскую. 8 августа служба будет работать в Тямшанской волости, 22 августа — в Карамышевской. В сентябре специалисты совершат три выезда: 5 сентября - в Логозовскую волость (ДК Неелово), 12 сентября — в Краснопрудскую и 19 — в Середкинскую волость.

Выезжая на место, специалисты ПФР ведут прием и дают консультации по всем вопросам пенсионного обеспечения. Специализированный автомобиль ПФР оснащен всем необходимым для работы с клиентами. В дополнение каждому из посетителей предлагаются буклеты о пенсионном обеспечении, социальных и компенсационных выплатах.

Проведение выездных приемов позволяет жителям района реализовать свои права в области пенсионного обеспечения, получить индивидуальные консультации по вопросам, относящимся к компетенции Пенсионного фонда непосредственно по месту жительства.

Напомним, что график выездов передвижной мобильной службы составляется каждый квартал. Кроме того, информация о выездах мобильной клиентской службы ПФР предварительно публикуются в районных средствах массовой информации, а также в администрациях муниципальных образований. 

Выездные приемы не единственный способ жителей отдаленных районов получить вовремя пенсионную услугу. Пользователи Интернета могут адресовать свой вопрос на сайт Пенсионного фонда www.pfrf.ru.

Через портал электронных услуг ПФР es.pfrf.ru жители района могут узнать, например, об уже сформированных пенсионных правах, подать заявление о назначении пенсии или изменении способа ее доставки. Для входа на Портал гражданам необходимо использовать свою учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Следить за изменениями в пенсионном законодательстве, а также новостями Управление ПФР в Пскове и Псковском районе можно через соцсеть «ВКонтакте».

Теги: #пфр
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 22 человека
Лента новостей