Новости партнеров
Общество

Почти половина пассажиров поездов не готовы уступать соседям нижнюю полку

17.07.2018 10:31|ПсковКомментариев: 23

Сервис путешествий Туту.ру проанализировал, при каких условиях пассажиры поезда дальнего следования готовы уступить свою нижнюю полку. В опросе приняли участие 10 580 человек. В целом, 45% ответивших признались, что не уступят свое место не при каких условиях, с остальными можно договориться, сообщает сервис путешествий Tutu.ru.

Большинство проголосовавших (51%) согласны уступить нижнюю полку, если об этом попросит пожилой человек или женщина с ребенком. 3% ответили, что уступят место, но за доплату. Меньшинство (1%) проголосовали за вариант - «уступлю, если об этом меня попросит проводница».

Треть респондентов (37%) заявили, что специально покупали билет на нижнюю полку заранее, поэтому не готовы ее уступать. Еще 8% отметили, что не уступят нижнюю полку, так как им неудобно ехать на верхней.

Ранее сервис Туту.ру спрашивал российских путешественников о том, на какой полке они любят ездить на поездах. Большинство (63%) предпочитают нижнюю полку. 37% признались, что любят поездки на верхней полке. Продажи билетов на поезда подтверждают данные опроса, но в летние месяцы наблюдается тенденция «покупаем что есть» - соотношение продаж верхних и нижних полок практически выравнивается.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 44 человека
Лента новостей