Новости партнеров
Общество

«Псковэнерго» работает в режиме повышенной готовности в связи с прошедшим мощным грозовым фронтом

19.07.2018 09:45|ПсковКомментариев: 0

В связи с прошедшим по территории Псковской области мощным грозовым фронтом с порывами ветра до 20 метров в секунду филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» принимает дополнительные меры по устранению и минимизации его негативных последствий, а также предотвращению нарушения электроснабжения в регионе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в «Псковэнерго», накануне вечером предприятие перешло в режим повышенной готовности. 

В производственных отделениях на круглосуточное дежурство был привлечен дополнительный оперативный и ремонтный персонал, организованы внеочередные осмотры оборудования подстанций и обходы участков воздушных линий электропередачи, попавших в зону непогоды, приведены в готовность к работе передвижные резервные источники электроснабжения различной мощности, спецтехника и аварийный запас. 

Оперативную ситуацию контролирует штаб под руководством директора филиала «Псковэнерго» Константина Михайлова. 

На сегодняшний день электроснабжение всех социально значимых объектов проходит  в штатном режиме, специалисты энергокомпании осуществляют оперативные выезды по отдельным заявкам потребителей на участки линий 0,4 кВ. По данным Центра управления сетями энергокомпании, на утро 19 июня на контроле у диспетчеров находится порядка пятидесяти заявок от жителей Великолукского, Себежского, Опочецого, Пустошкинского, частично Бежаницкого и Дедовичского районов. В среду главным образом именно эта территория стала эпицентром разгула непогоды - наряду с мощным грозовым фронтом и ливнем, здесь местами прошел град. 

«Псковэнерго» обращает внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

Единый телефон «горячей линии» МРСК Северо-Запада: 8-800-333-02-52.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей