Новости партнеров
Общество

Псковская таможня: В период чемпионата мира по футболу таможенный контроль прошли 5,5 тысяч иностранных болельщиков

20.07.2018 09:03|ПсковКомментариев: 2

5474 иностранных болельщиков прошли во время Чемпионата мира по футболу таможенный контроль на таможенных постах Псковской таможни на российско-эстонской и российско-латвийской границе.

Как сообщает пресс-служба Северо-западного таможенного управления, через автомобильные пункты пропуска проследовало на матчи и обратно свыше 4,6 тысяч человек на легковых автомобилях и автобусах. Железнодорожным транспортом воспользовалось более восьмисот иностранных граждан. Болельщики использовали железнодорожный транспорт не столь активно, как автомобильный.

Таможенники отмечают, что через пункты пропуска Псковской области болельщики следовали не только в Москву и Санкт-Петербург. Болельщики Германии, Хорватии, Колумбии, Польши, Латвии, Эстонии, Перу, Мексики и других стран на различных транспортных средствах стремились и в Нижний Новгород, и в Самару, и в Волгоград, поддержать своих кумиров.

Генеральное консульство Республики Польша в Санкт-Петербурге направило письмо в адрес Северо-Западного таможенного управления с благодарностью сотрудникам таможенного поста МАПП Бурачки за оказанное содействие в беспрепятственном и оперативном прохождении границы конвоя грузовых автомобилей с оборудованием польской сборной.

Все таможенные посты Псковской таможни отработали месяц большого футбола в штатном режиме. Благодаря налаженному взаимодействию пограничной и таможенной служб, а также контролирующих служб сопредельных сторон, процедура пересечения границы проходила максимально быстро, подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Вопросы, возникающие у лиц, следующих по паспортам болельщиков (Fan-ID), разрешались оперативно, чрезвычайных происшествий зафиксировано не было. Должностные лица таможенных постов разъясняли иностранным гостям, что в 2018 году в Российской Федерации в аэропортах начала действовать система возврата налога на добавленную стоимость (НДС) с товаров, приобретенных иностранными гражданами в магазинах розничной торговли. Граждане иностранных государств при вывозе товаров, приобретенных ими в магазинах-участниках системы taxfree, при реализации которых был исчислен НДС, имеют право на компенсацию его суммы, уплаченной продавцу физическими лицами в составе цены товара.

Кроме того, у большинства болельщиков останется на память «Памятка для пассажиров» с перечисленными правилами ввоза и вывоза товаров с таможенной территории. Учитывая желание многих любителей футбола вернуться в Россию и познакомиться со страной «поближе», этой памяткой гости нашей страны смогут воспользоваться еще не один раз.

Псковская таможня: В период чемпионата мира по футболу таможенный контроль прошли 5,5 тысяч иностранных болельщиков 5474 иностранных болельщиков прошли во время Чемпионата мира по футболу таможенный контроль на таможенных постах Псковской таможни на российско-эстонской и российско-латвийской границе. Как сообщает пресс-служба Северо-западного таможенного управления, через автомобильные пункты пропуска проследовало на матчи и обратно свыше 4,6 тысяч человек на легковых автомобилях и автобусах. Железнодорожным транспортом воспользовалось более восьмисот иностранных граждан. Болельщики использовали железнодорожный транспорт не столь активно, как автомобильный. Таможенники отмечают, что через пункты пропуска Псковской области болельщики следовали не только в Москву и Санкт-Петербург. Болельщики Германии, Хорватии, Колумбии, Польши, Латвии, Эстонии, Перу, Мексики и других стран на различных транспортных средствах стремились и в Нижний Новгород, и в Самару, и в Волгоград, поддержать своих кумиров. Генеральное консульство Республики Польша в Санкт-Петербурге направило письмо в адрес Северо-Западного таможенного управления с благодарностью сотрудникам таможенного поста МАПП Бурачки за оказанное содействие в беспрепятственном и оперативном прохождении границы конвоя грузовых автомобилей с оборудованием польской сборной. Все таможенные посты Псковской таможни отработали месяц большого футбола в штатном режиме. Благодаря налаженному взаимодействию пограничной и таможенной служб, а также контролирующих служб сопредельных сторон, процедура пересечения границы проходила максимально быстро, подчеркнули в пресс-службе ведомства. Вопросы, возникающие у лиц, следующих по паспортам болельщиков (Fan-ID), разрешались оперативно, чрезвычайных происшествий зафиксировано не было. Должностные лица таможенных постов разъясняли иностранным гостям, что в 2018 году в Российской Федерации в аэропортах начала действовать система возврата налога на добавленную стоимость (НДС) с товаров, приобретенных иностранными гражданами в магазинах розничной торговли. Граждане иностранных государств при вывозе товаров, приобретенных ими в магазинах-участниках системы taxfree, при реализации которых был исчислен НДС, имеют право на компенсацию его суммы, уплаченной продавцу физическими лицами в составе цены товара. Кроме того, у большинства болельщиков останется на память «Памятка для пассажиров» с перечисленными правилами ввоза и вывоза товаров с таможенной территории. Учитывая желание многих любителей футбола вернуться в Россию и познакомиться со страной «поближе», этой памяткой гости нашей страны смогут воспользоваться еще не один раз.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 14 человек
Лента новостей