Новости партнеров
Общество

Пограничная собака Бэтти нашла запрещенные таблетки в багаже пересекавшего границу гражданина РФ

20.07.2018 11:34|ПсковКомментариев: 3

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли попытку незаконного перемещения через государственную границу медикаментов, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

В многосторонний автомобильный пункт пропуска «Бурачки» Себежского района прибыл легковой автомобиль под управлением гражданина Российской Федерации 1981 года рождения. В ходе осуществления осмотра транспортного средства ни сам автомобиль марки «Пежо», ни поведение водителя не вызвали видимых подозрений, но острый нюх служебной собаки по кличке «Бэтти» обнаружил то, что человеческому обонянию уловить невозможно.

Выражаясь на сленге кинологов, Бэтти «сработала» и обозначила конкретное место – сумку с личными вещами на заднем сиденье автомобиля. Инструктор служебной собаки доложил, что в багаже водителя могут находиться запрещенные к перемещению через государственную границу вещества. В ходе дальнейшего осмотра пограничники выявили порядка 20 таблеток, которые и почуяла Бэтти.

После проведения контрольно-проверочных мероприятий выявленные медикаменты, в соответствии с установленным законодательством Российской Федерации порядком, переданы сотрудникам таможни для проведения экспертизы и принятия правового решения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей