Новости партнеров
Общество

Избирательная комиссия Псковской области продолжает обучение по подготовке и проведению выборов в единый день голосования

26.07.2018 17:12|ПсковКомментариев: 4

26 июля Избирательная комиссия Псковской области провела семинар с председателями территориальных избирательных комиссий по вопросам подготовки к проведению выборов в единый день голосования 9 сентября. 

 

 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе облизбиркома, открывая семинар, председатель  регионального избиркома Михаил Иванов отметил, что одна из основных сложностей заключается в совмещении избирательных кампаний различного уровня, так как для каждой кампании применяются различные нормы законодательства. Потому важно, чтобы в этом  разобрались не только организаторы выборов, но и кандидаты, и избиратели. Поэтому работа по обучению и информированию всех участников избирательного процесса станет одной из наиважнейших задач для избирательных комиссий всех уровней.

«Уверен, что предстоящие выборы вы проведете профессионально, ответственно, грамотно, открыто на традиционно высоком уровне», - заметил председатель облизбиркома.

В основной части обучения председателям ТИК руководители избирательной комиссии региона рассказали об особенностях проведения выборов на территории Псковской области, применении порядка приема заявлений и специальных заявлений о включении в списки избирателей по месту нахождения на  выборах губернатора, информировании избирателей, предвыборной агитации в СМИ, эффективном и рациональном использовании бюджетных средств, выделенных на подготовку и проведение выборов. Также обсуждалось проведения различных акций, в том числе молодежных, в период избирательных кампаний.

По проблемам правоприменительной практики при  проведении совмещенных выборов в единый день голосования был организован круглый стол.

В помощь участникам обучения переданы методические материалы, подготовленные Избирательной комиссией Псковской области.

Напомним,что на территории Псковской области в единый день голосования 9 сентября 2018 года пройдут 26 избирательных кампаний различного уровня. В общей сложности подлежит замещению 37 мандатов.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей