Новости партнеров
Общество

Будущее псковских музеев станет темой пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН

31.07.2018 15:03|ПсковКомментариев: 3

В среду, 1 августа, в 11.00, в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей состоится пресс-конференция, посвященная Псковскому государственному объединенному историко-архитектурному и художественному музея-заповеднику и вопросам сохранения культурного наследия.

В мае Сергей Сарченков избран новым директором Псковского государственного объединенного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника. Каким он видит развитие возглавляемого им комплекса музеев?

На какой стадии сейчас находится реконструкция Двора Постникова, башен и стен Кремля, какие еще объекты Псковского музея-заповедника будут закрываться на реставрацию или реконструкцию и когда? Что будет с экспонатами? Что могут посмотреть этим летом туристы, а что – пока нет?  

Что изменится после реконструкции? Появятся ли какие-то новые инновационные решения, например, интерактивные зоны для посетителей? Будут ли «освежаться» экспозиции?

Какие музеи планируется открыть в Пскове в реконструированных объектах? Чем они будут наполняться? Есть ли вопросы по кадровому обеспечению? Успеют ли специалисты завершить реконструкцию объектов к Ганзе?

На эти и другие вопросы мы попросим ответить нашего спикера:

директора Псковского государственного объединенного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Сарченкова Сергея Константиновича.

 

Дата проведения: 1 августа. Начало в 11:00.

Место проведения: пресс-центр ПЛН (Псков, улица Петровская, 51, седьмой этаж, пресс-зал).

Аккредитация в редакции Псковской Ленты Новостей по телефону (8112) 72-22-07, либо по эл. почте: alexd77@pln-pskov.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 255 человек
Сюжет: О будущем псковских музеев рассказал Сергей Сарченков В 2019 году работы в музее Софьи Ковалевской в Полибино будут завершены Сергей Сарченков: Не надо превращать музей в туристическое шоу Зал современного искусства появится в Псковском музее после реставрации Плоская башня и Варлаамовский угол после реставрации будут открыты для посетителей практически круглый год Историческая экспозиция в Поганкиных палатах станет гораздо интереснее, пообещал директор музея Псковский музей-заповедник продолжит работу еще в течение месяца, а в сентябре закроется на реставрацию В подвале Двора Постникова в Пскове откроют музейный кинозал на 50 мест В новом музее во Дворе Постникова в Пскове реконструируют пять старинных печей Интересный музейный комплекс появится на Запсковье Будущее псковских музеев станет темой пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН
Лента новостей