Новости партнеров
Общество

Подготовку к памятным мероприятиям, посвященным 20-летию подвига 6-й роты, обсудили в администрации Псковской области

10.08.2018 10:24|ПсковКомментариев: 14

Совещание по вопросам подготовки и проведения мероприятий, посвященных 20-летию подвига 6-й роты, состоялось сегодня, 10 августа, в администрации Псковской области под председательством врио губернатора Михаила Ведерникова.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в его работе приняли участие первый вице-губернатор Вера Емельянова, вице-губернаторы Николай Цветков и Татьяна Баринова, руководители структурных подразделений администрации региона, председатель Псковского областного Собрания Александр Котов, глава Пскова Иван Цецерский и его заместитель Владимир Воробьев, командир 76-й дивизии Игорь Каплий и другие.

Проведение совещания связано с недавним указом президента России Владимира Путина провести в 2020 году памятные мероприятия, посвященные 20-летию подвига воинов-десантников.

Как отметил Михаил Ведерников, «события 2000 года имеют особенное значение для всей страны, особенно для Псковской области. Бойцы 6-й роты проявили героизм, их подвиг стал эталоном чести, мужества и отваги. Везде их помнят как национальных героев. Их именами названы улицы и площади по всей стране», - подчеркнул врио губернатора и призвал присутствующих максимально ответственно подойти к выполнению задач.

«Среди погибших были представители 30 регионов страны. Предлагаю в 2020 году уделить этому мероприятию особое внимание. За эти 20 лет выросло целое поколение, которое почти ничего не знает о тех события. Наш долг - эту память поддерживать ради погибших, их родственников», - добавил Михаил Ведерников. В преддверии памятной даты он призвал присутствующих объединить усилия и проводить работу по подготовке к годовщине на плановой основе. Учитывая, что на федеральном уровне создан оргкомитет по подготовке к 20-летию подвига 6-й роты, он предложил создать аналогичную структуру на региональном уровне.

Комдив 76-й дивизии Игорь Каплий ходатайствовал о создании оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 20-летию подвига 6-й роты.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей