Новости партнеров
Общество

Псковская область получает достаточно бесплатной вакцины против бешенства животных

13.08.2018 12:40|ПсковКомментариев: 4

Ежегодно государственные ветеринарные учреждения Псковской области получают за счет федерального бюджета достаточное количество вакцины против бешенства. Вакцинация животных в данном случае проводится бесплатно. Так в региональном госуправлении ветеринарии отреагировали на комментарий читателя Псковской Ленты Новостей под новостью о стабильно напряженной обстановке по заболеваниям животных в регионе.

«У меня частный дом и постоянно держу собаку. Если раньше собакам делали прививки от бешенства бесплатно, то теперь мало того, что вакцину и шприц нужно купить самим, так еще и за то, чтобы сделать собаке укол этой вакцины, в ветлечебнице берут 240 руб. Интересно знать, выделяется районам вакцина от бешенства для бесплатных прививок и правомерна ли такая большая плата за укол», - говорится в комментарии.

В профильном управлении пояснили, что владельцы животных нередко обращаются в государственные ветеринарные учреждения с просьбой провести вакцинацию своих животных комплексной вакциной, которая включает в себя штаммы чумы, инфекционного гепатита, аденовироза, лептоспироза, парвовирусного гепатита.

В этом случае используется коммерческая вакцина, и владельцы животных возмещают ее стоимость и стоимость расходных материалов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей