Новости партнеров
Общество

На встрече Владимира Путина с Михаилом Ведерниковым обсуждались вопросы транспортной доступности региона

14.08.2018 14:29|ПсковКомментариев: 106

На встрече  президента РФ Владимира Путина с врио губернатора Псковской области Михаилом Ведерниковым, состоявшейся 14 августа в Ново-Огарево, обсуждались различные вопросы социально-экономического развития, меры по обеспечению транспортной доступности региона.

В.Путин: Проблем много у вас, и они достаточно остро стоят перед областью. Поэтому нужно на них сосредоточить своё внимание. И самое главное - это, конечно, необходимость увеличения доходов граждан. Это совершенно очевидная вещь. Демографические проблемы у вас достаточно острые. Надо посмотреть, что с медициной происходит, проанализировать, и нужно сделать предложения. Я думаю, что по всем этим вопросам мы с вами сейчас и поговорим. Вы на что хотели обратить внимание?

М.Ведерников: Спасибо большое, Владимир Владимирович.

Хотел бы доложить о том, что, несмотря на сложность исполнения регионального бюджета, регион выполняет все взятые на себя социальные обязательства. С января 2018 года мы выполняем все параметры майских указов президента 2012 года, активно включились в подготовку и реализацию задач по 204-му указу. Создали региональный стратегический совет и уже направили по всем 12 направлениям работы в федеральные министерства и ведомства свои предложения от региона.

Также хотел обратить внимание на то, что в настоящий момент одним из приоритетных направлений для себя поставили обеспечение транспортной доступности региона. Пользуясь случаем, хотел вас поблагодарить за поддержку наших инициатив по приватизации компании «Псковавиа». Это не только позволит выйти компании из кризиса, но и даст ей новый виток развития. С октября мы возобновляем авиаперевозки по маршруту Псков - Москва, это важно для развития туристической сферы и промышленного потенциала, и жителями региона эта услуга тоже очень востребована.

В.Путин: Все формальности решены?

М.Ведерников: Мы нашли авиакомпанию, которая согласилась без дополнительных дотаций из регионального бюджета.

В.Путин: Минтранс помогает?

М.Ведерников: Да, Минтранс помогает.

И с РЖД договорились по маршруту Псков - Санкт-Петербург, скоростной поезд «Ласточка».

В.Путин: Хорошо.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Сюжет: Рабочая встреча Владимира Путина и Михаила Ведерникова По итогам рабочей встречи Михаила Ведерникова с Владимиром Путиным Псковская область получит дополнительную помощь из федерального бюджета Дмитрий Быстров о ситуации в Острове-3: Михаил Ведерников сдержал свое обещание Анатолию Мультаху импонирует подход врио губернатора Михаила Ведерникова к решению проблем региона Олег Брячак: Очень приятно, что проблемы Псковской области не замалчиваются, а доводятся до президента Алексей Мешков ждет положительных сдвижек в ситуации с Псковской ГРЭС после встречи Михаила Ведерникова с Владимиром Путиным Иван Цецерский назвал встречу Владимира Путина с Михаилом Ведерниковым недвусмысленной демонстрацией поддержки Михаил Ведерников попросил у Владимира Путина оказать содействие в сохранении Дедовичской ГРЭС Михаил Ведерников имеет поддержку президента и готов к выполнению поставленных задач - Елена Бибикова Александр Котов: Встреча врио губернатора с президентом дает надежду на решение проблем демографии и низких доходов в Псковской области Александр Козловский: Поддержка президента имеет большое значение для Псковской области Александр Братчиков: Серьезные инициативы Михаила Ведерникова сегодня находят поддержку у президента Юрий Сорокин о встрече Владимира Путина с Михаилом Ведерниковым: Наша область на виду у президента На встрече Владимира Путина с Михаилом Ведерниковым обсуждались вопросы транспортной доступности региона Владимир Путин во вторник встретится с Михаилом Ведерниковым
Лента новостей