Новости партнеров
Общество

1283 подростка трудоустроены в Псковской области с начала года

15.08.2018 13:11|ПсковКомментариев: 1

1283 подростка трудоустроены в Псковской области с начала текущего года. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил председатель госкомитета по труду и занятости населения Псковской области Сергей Аржаников на круглом столе по вопросам организации детского отдыха, который проходит в Псковском региональном отделении партии «Единая Россия».

«По плану должно быть трудоустроено 2149 подростка, а отработало 1283», - отметил он, пояснив, что речь идет о трудоустройстве подростков не только в летний период, а в течение года. На эти цели, по словам Сергея Аржаникова, в областном бюджете на текущий год заложено 3,5 млн рублей. Кроме того, средства на трудоустройство подростков предусмотрели все муниципальные образования Псковской области, кроме одного.

С учетом средств, предусмотренных по ряду профильных программ поддержки молодежи, в этом году на занятость несовершеннолетних псковского региона предусмотрено прядка 6 млн рублей, уточнил Сергей Аржаников, поэтому утверждения о проблемах трудоустройства подростков из-за отсутствия денег он назвал несостоятельными. В то же время он поддержал предложение председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Пскова Александра Гаврилова добиться на федеральном уровне облегченного варианта трудоустройства подростков.

«Одно понятно, наши дети хотят работать, и им надо помочь», - резюмировала заместитель главы Пскова Елена Полонская.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей