14.12.2025 19:300
Журавль на псковской земле: от древних летописей до наших дней
14.12.2025 18:000
Россияне рассчитывают на зарплату почти в 215 тысяч рублей в 2026 году - опрос
14.12.2025 17:401
Новогоднее представление прошло на новой сцене Двора Постникова в Пскове
14.12.2025 17:200
Псковская школа креативных индустрий получила две награды на всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»
14.12.2025 16:400
Фотофакт: В Псковском кремле установили новогоднюю ель
Жители Пскова должны выходить в чистые дворы, а не в кучи мусора. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение высказал на сессии гордумы руководитель фракции «Единая Россия» Денис Иванов в ходе рассмотрения ситуации с вывозом ТКО с территории Пскова.
«В редкий раз» он согласился с мнением депутата-справедливоросса Олега Брячака, который ранее призвал ООО «АСПО» и регоператора - ООО «Экопром» разрешать свои хозяйственные споры в суде, а не выносить это на суд депутатов. «Это действительно спор хозяйствующих субъектов. Решайте, пожалуйста, все финансовые отношения в суде. Мы не арбитражный суд, и нас это не должно касаться, - отметил Иванов. - Нас должно касаться то, что мусор в городе не убран». При этом депутат призвал контрольное управление усилить претензионную работу, связанную с вывозом мусора.
«Жители должны выходить из дома в чистые дворы, а не в кучи мусора, и наша задача это контролировать», - заключил Денис Иванов.