08.12.2025 22:000
Пластический хирург рассказал, можно ли в 50 лет выглядеть на 25
08.12.2025 21:400
Делегация из Россонского района Республики Беларусь посетила Псковский округ
08.12.2025 21:300
Фотофакт: Фигуры зверей установили возле Главпочтамта
08.12.2025 20:200
Детскую площадку организовали силами ТОС в пушкиногорской деревне Исса
08.12.2025 19:400
В Псковском филиале университета ФСИН России прошел день открытых дверей
Псковской области очень нужны синоптики и гидрологи. Об этом на онлайн-брифинге Псковской Ленты Новостей заявила руководитель псковского областного Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тала Нещадимова.

«Мы создаем достойные условия работы, обеспечиваем служебным жильем. Нам нужно два синоптика и два гидролога. Но, сразу хочу предупредить, что гидрология - тяжелый труд, поэтому нужны двое мужчин. Их ждут полевые работы, может случиться и такое, что придется покрасить сваю или починить лестницу», - рассказала Тала Нещадимова.
Спикер отметила, что синоптики считаются элитой гидрометеоработников. «Труд синоптика интересный, но неблагодарный. Жители бывают недовольны и замечают только плохое», - пошутила она.
Всего в псковском областном Центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в Псковской области работает 104 человека.