Акция, посвященная Дню России, стартовала 11 июня в Пскове. Ее организаторами выступили Совет по молодежной политике при главе города Пскова и волонтерский центр партии «Единая Россия». В преддверии одного из главных государственных праздников активисты распространяют среди горожан ленточки-триколоры.
«Ленточка цветов российского флага — это частичка грядущего праздника, которую мы хотим подарить нашим землякам, чтобы каждый смог почувствовать себя причастным к этому дню, даже находясь в самоизоляции», - подчеркнул в интервью Псковской Ленте Новостей председатель молодежного Совета Александр Андреев.
Акция началась сегодня у Детского парка. Оттуда организаторы отправились по Октябрьскому проспекту, чтобы распространить ленточки среди прохожих. С учетом того, что ленточки также раздаются и в гипермаркетах, всего их будет распространено около пяти тысяч.
«Люди поддерживают данную акцию, она помогает вспомнить про такой важный праздник для всей страны. Так как мы не можем сейчас проводить мероприятия в режиме офлайн в условиях самоизоляции и ограничительных мер, мы решили подарить людям кусочек праздника с помощью ленточек», - прокомментировала активист волонтерского центра партии «Единая Россия» Алина Кузьменко.
Кроме того, активисты сегодня раздают защитные маски и перчатки пассажирам городских автобусов. «С учетом того, что возобновилось движение автобусов по графику выходного дня, мы планировали эту акцию также проводить в общественном транспорте. Потому что в условиях сложной эпидемиологической ситуации по коронавирусу хочется промотивировать горожан к более тщательному соблюдению мер защиты в общественном транспорте», - пояснил Александр Андреев. В общей сложности сегодня члены молодежного Совета планируют распространить тысячу масок.
Р Р•РРВРвЂввРР’ Р’ Р’ РІР‚љРЎвЂєР РЋРЎвЂєР В Р’ Р’ РІР‚™Р’ Р В Р’ Р’ Р вЂ№Р В Р вЂ Р Р†Р вЂљРЎвЂєР РЋРЎвЂєР В Р’ Р’ Р’ РІР‚єР СвЂв„РВРВ Р’ РІР‚™Р’ Р В РІР‚™Р’ Р вЂ™Р’ Р В Р вЂ№Р В Р Р‹Р Р†Р вЂљРЎвЂќР В Р’ Р’ Р’ Р’ Р’ Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚в„ў