Новости партнеров
Общество

Псковичам не дают «припудрить носик»

12.11.2021 21:20|ПсковКомментариев: 4

«Туалетная» проблема взволновала Псков в первой половине ноября. Жители и гости города во время прогулок по городу на нерабочей неделе обнаружили, что новые туалеты в парках и скверах закрыты, а в кафе и рестораны «припудрить носик» без QR-кода не пускают. 

Фото: пресс-служба администрации Пскова

Вот уже несколько лет в Пскове остро стоит «туалетная» проблема. В исторической части города, в парках и скверах регионального центра почти нет уборных, которые могли бы посетить гуляющие. По сути, им предлагают три варианта: терпеть и бежать домой, искать поблизости торговый центр или упрашивать официанта ближайшей кафешки пустить «справить нужду».

Первый шаг к решению этой проблемы уже сделал исполняющий полномочия главы администрации Пскова Борис Елкин. Он поручил специалистам разработать схему подключения туалетов к центральной канализации, провести инвентаризацию, оценить потребность в ремонте и замене программного обеспечения и, наконец, решить вопросы обслуживания. Однако псковичи не оставляют своих переживаний: «Подключат к центральной канализации и оставят закрытыми», - делятся предположениями горожане.

Почему в Пскове так сложно «справить нужду»? Из-за чего установленные к Ганзейским дням туалеты не функционируют? Есть ли в городе вообще работающие уборные? И собираются ли власти как-то решать эту проблему? Читайте подробнее в материале «МК в Пскове».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей