14.12.2025 02:150
План «Ковёр» ввели в Псковской области
13.12.2025 23:240
Режим беспилотной опасности объявлен в Псковской области
13.12.2025 22:040
Пассажир «Ласточки» пытался поехать из Петербурга в Псков без паспорта
13.12.2025 22:000
В ходе очередного рейда в Пскове выявили более 30 незаконных вывесок
13.12.2025 20:470
В псковской библиотеке имени Василёва открылась выставка медиапроектов «Своды»
Годовой запас необходимых лекарств для лечения граждан имеется в России. Об этом в прямом эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) сообщила первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова.

Она напомнила, что в феврале и начале марта наблюдался ажиотажный спрос на отдельные лекарственные препараты. Кроме того, в аптеках их можно зачастую было приобрести без рецепта и в неограниченных количествах, что привело к отсутствию некоторых лекарств на полках. Сегодня, по ее словам, ситуация стабилизируется.
Вера Емельянова также заверила, что обеспечение льготными лекарствами в Псковской области будет реализовано в полном объеме. Кроме того, принимаются необходимые меры, чтобы не допустить проблем с поставками лекарств в стационары больниц.
«Сегодня российские производства начинают принимать дополнительные меры, чтобы снизить ажиотаж на различные лекарственные препараты, поэтому мы не видим серьезной проблемы по данному вопросу», - заключила вице-губернатор.