Новости партнеров
Общество

Николай Козловский: Труд машиностроителей способствует росту экономики Великих Лук

25.09.2022 17:49|Псков

С Днём машиностроителя работников и ветеранов Великих Лук поздравил глава города Николай Козловский. Текст он опубликовал в своем Telegram-канале.

«Ваш профессиональный праздник – это значимое событие для всего нашего города. Машиностроение – одна из ключевых отраслей великолукской промышленности, настоящий локомотив развития экономики города. Во многом именно благодаря успехам великолукских машиностроителей наш город на протяжении десятков лет является крупным промышленным центром Северо-Запада России», - написал Николай Козловский.

Как отметил глава города, продолжая славные трудовые традиции старших поколений, сегодня машиностроители показывают высокие результаты работы. Предприятия отрасли модернизируют производство, внедряют инновационные наукоёмкие технологии, расширяют ассортимент выпускаемой продукции и постоянно повышают её качество, уточнил он.

«Машиностроительное оборудование из Великих Лук востребовано не только на российском рынке, но и за рубежом, и составляет достойную конкуренцию импортным аналогам. Все достижения машиностроительной отрасли – это результат таланта и добросовестности руководителей, инженеров, рабочих и служащих предприятий. Их ответственный, созидательный труд обеспечивает развитие и финансовую устойчивость заводов. Это способствует росту экономики Великих Лук, повышению налоговых отчислений в городской бюджет, позволяет реализовывать значимые для города проекты в разных сферах, выполнять социальные обязательства и улучшать условия жизни горожан», - заметил глава города.

Николай Козловский выразил им сердечную благодарность за профессионализм и преданность избранному делу, большой вклад в развитие города.

«Выражаем глубокую признательность ветеранам отрасли, которые много лет трудились на благо Великих Лук. От всей души желаю великолукским машиностроителям дальнейших успехов и достижений, реализации намеченных планов, крепкого здоровья и благополучия! Мира всем, счастья и добра! С праздником!» - добавил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей