Новости партнеров
Общество

Торжественное построение прошло в отделе по конвоированию псковского УФСИН

20.01.2023 21:00|ПсковКомментариев: 0

Торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию, прошло в отделе по конвоированию УФСИН России по Псковской области 20 января. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального управления ФСИН России.

Фото здесь и далее: пресс-служба УФСИН России по Псковской области

К личному составу обратился руководитель подразделения Анатолий Русяев. Он напомнил историю конвойной службы России, зачитал поздравительный адрес директора ФСИН России и поблагодарил сотрудников за многолетнюю службу и качественное выполнение поставленных задач. Заместитель начальника УФСИН России по Псковской области Денис Красносельский пожелал сотрудникам здоровья и стабильности и передал теплые слова поздравлений от начальника УФСИН России по Псковской области Алексея Емельянова.

Ярким событием этого дня стало приведение к присяге молодых сотрудников, отметили в ведомстве. Слова верности служения Родине впервые произнесли водитель-сотрудник автомобильной службы Николай Ефимов, а также младшие инспектора по конвоированию Роман Посыпкин и Дмитрий Шубин. Напутственные пожелания новобранцам передал и председатель ветеранской организации ведомства Владимир Михайлов, подчеркнув, что сложившийся годами коллектив отдела и его добрые традиции являются составляющими безупречной службы каждого сотрудника.

Завершением торжественной части мероприятия стало вручение ведомственных наград, первых и очередных специальных званий, благодарственных писем администрации города Пскова.

«Конвойная служба – одна из самых сложных и требует от человека особой выдержки и морально-психологической устойчивости. Отдел по конвоированию является одним из ведущих структурных подразделений УФСИН России по Псковской области. Сотрудники постоянно совершенствуют свои знания, навыки и умения, в том числе отрабатывают действия при возникновении чрезвычайных обстоятельств», - отметил заместитель начальника УФСИН Денис Красносельский.

 

В ведомстве добавили, что сегодня личный состав учреждения выполняет задачи по конвоированию по плановым автодорожным караулам, осуществляет встречное, сквозное и особое конвоирование. Материально-бытовая база отдела постоянно совершенствуется, за последнее десятилетие полностью обновился автопарк специальных автомобилей типа «АЗ», что является одним из факторов создания надлежащих условий для перевозки как лиц, заключенных под стражу, так и для несения службы сотрудниками конвойной службы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей