10.12.2025 08:200
Директор фестиваля «Пушкин. Михайловское»: Спасибо за вчерашнюю зиму и за сегодняшнюю осень
10.12.2025 07:000
Международный День прав человека празднуют 10 декабря
09.12.2025 22:000
Какие изменения ждут российский рынок труда, рассказал эксперт
09.12.2025 21:000
За неделю в Псковской области зарегистрировали около 4 тысяч случаев ОРВИ
09.12.2025 20:400
Псковичи вернули имена героям: останки казахстанских воинов переданы на Родину на премьере фильма «Цитадель»
Вопрос кадрового наполнения учебно-лабораторного корпуса Псковского государственного университета в Пскове пока до конца не решен, тем не менее первые преподаватели уже прибыли в регион для трудоустройства в вузе. Об этом в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) сообщила депутат Псковского областного Собрания, главный врач Псковской областной инфекционной больницы Анастасия Повторейко.

«Вопрос квалификации кадров педагогического состава остается актуальным, но вопрос все понимают прекрасно, поэтому это не просто поиск, это уже решение ряда вопросов по привлечению сильных специалистов для наполнения профессорско-преподавательского состава. Сюда, очно. Этот вопрос решается, коллеги уже познакомились с вновь прибывшими. И знаю, что в перспективе этот вопрос продолжит решаться», - сказала Анастасия Повторейко.
Она также отметила, что сама лично станет ассистентом кафедры в новом учебно-лабораторном корпусе и будет преподавать госпитальную терапию — предмет изучают студенты 5-6 курсов.
«Для меня как для ассистента кафедры это тоже вызов, ведь мы будем готовить коллег, с которыми, надеюсь, потом будем работать», - заметила гостья студии.
Ранее сообщалось, что студентов познакомят с учебно-лабораторным корпусом медицинского факультета Псковского государственного университета 1 сентября.