Новости партнеров
Общество

Круглый стол «Здоровое поколение - залог благополучия нации» организует Псковский Красный Крест

31.03.2008 18:04|ПсковКомментариев: 0

Круглый стол «Здоровое поколение - залог благополучия нации» пройдет 3 апреля на базе Псковского областного центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Призма». Об этом сообщила координатор программы «Профилактика ВИЧ/СПИДа» Псковского Красного Креста Валерия Мишакова.

На круглом столе будет освещена актуальная ситуация по проблеме формирования здорового поколения, а также рассмотрена возможность максимального объединения усилий организаций различных структур и ведомств для сохранения здоровья населения.

Как отметила В. Мишакова, на сегодняшний день остается актуальной проблема распространения ВИЧ-инфекции, туберкулеза, наркомании. Ежегодно увеличивается число выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В Псковской области существует объединенный координационный совет, который занимается планированием и реализацией профилактических мероприятий, но Красный Крест заинтересован в дальнейшем привлечении ресурсов и сотрудничестве с новыми организациями.

Отметим, в круглом столе примут участие представители Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по псковской области, управлений образования Пскова и области, УВД по Пскову и области, комитета по молодежной политике и спорту, наркодиспансера, Центра планирования семьи и  другие.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей