Новости партнеров
Общество

Круглый стол по вопросам профилактики абортов состоялся в Пскове

10.04.2024 18:50|ПсковКомментариев: 0

Круглый стол по вопросам профилактики и предотвращения абортов, инициированный службой милосердия при больничном храме святителя Луки Крымского, прошел 2 апреля в Псковском городском молодёжном центре. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Молодежном центре. 

В мероприятии приняли участие депутаты областного Собрания: председатель комитета по труду и социальной политике Игорь Дитрих, главный врач инфекционной больницы Анастасия Повторейко, врач общей практики Псковской межрайонной больницы Елена Лунгу. А также депутат городской Думы, директор Центра молодёжи и общественных инициатив Алеся Михачева, заведующая женской консультацией Пскова Ирина Цуканова, директор филиала российского общества «Знание» в Псковской области Елена Печерская.

Служба милосердия храма святителя Луки презентовала информационный буклет, содержащий информацию о мерах поддержки материнства, об организациях, оказывающих психологическую, юридическую и экономическую помощь женщинам с незапланированной беременностью.

Заместитель директора по профилактике социального сиротства и укреплению семьи Детской деревни-SOS Алина Чернова рассказала о реальных мерах поддержки, оказываемых семьям с детьми и одиноким женщинам, желающим сохранить ребёнка, в Детской деревне-SOS.

Директор Псковского филиала общества «Знание» выразила заинтересованность в организации профилактических лекций среди молодежи и студентов по предотвращению абортов и призвала участников круглого стола, а также присутствовавших на мероприятии студентов медколледжа, вступать в ряды лекторов Российского общества «Знание».

Участники круглого стола пришли к единому мнению о необходимости в Год семьи организации и проведения мероприятий, культивирующих «моду» на крепкую, многодетную семью, и договорились встретиться через 3 месяца, чтобы продолжить диалог и оценить, что из намеченного удалось осуществить.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей