Новости партнеров
Общество

Псковичи отметили День воинской славы

18.04.2008 17:50|ПсковКомментариев: 0

18 апреля на горе Соколиха в Пскове состоялся митинг, посвященный Дню воинской славы. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, участие в нем приняли первый вице-губернатор Игорь Максимов, митрополит Псковский и Великолукский Евсевий, духовенство, представители администрации Псковской области, Псковского района, Псковского областного, городского и районного Советов ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, воины Псковского гарнизона, сотрудники Управлений внутренних дел области и Федеральной службы безопасности по Псковской области, представители молодежных, общественных организаций и движений Псковской области.

«В день воинской славы мы с благодарностью и почтением вспоминаем все русское воинство, которое «не щадя живота своего» отстаивало свободу и независимость нашего народа. Нет более высокой миссии, чем служить миру и защищать свою Родину. Современной России нужна мощная, профессиональная армия. И мы гордимся тем, что в ее рядах достойно несут службу псковичи - наследники воинской славы наших предков!» - сказал, выступая на митинге, вице-губернатор Игорь Максимов. 

В ходе митинга к монументу русскому воинству была возложена гирлянда славы, венки и цветы. В честь защитников России был дан троекратный ружейный салют, воины Псковского гарнизона прошли торжественным маршем вокруг памятника.

Федеральный закон Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России», который устанавливает перечень этих дат, принят в феврале 1995 года. Днями воинской славы России являются дни побед русского оружия, сыгравших решающую роль в истории нашего государства. В России установлено 16 таких памятных дат, одна из которых отмечает день «Ледового побоища».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 211 человек
Лента новостей