Новости партнеров
Общество

Лицей №11 Великих Лук примет участие в видеоконференции учреждений образования Северо-Запада

24.04.2008 15:42|ПсковКомментариев: 0

Лицей №11 города Великие Луки примет участие в видеоконференции учреждений образования Северо-западного федерального округа России. Мероприятие начнется сегодня, в 17.00, и объединит 8 образовательных учреждений из пяти регионов СЗФО. В частности, в конференции примут участие учреждения образования из Воркуты, Великого Устюга, Устюжины, Череповца, Сокола, Великого Новгорода и Нарьян-Мара.

В числе учреждений, которые приглашались к участию в видеоконференции, были Псковский педагогический комплекс города Пскова и Изборский лицей. Однако ППК не будет участвовать в мероприятии, так как не успел еще получить конференц-связь. «ППК входит в Ассоциацию гимназий при Санкт-Петербургском университете. Благодаря этому нам и должно поступить новое оборудование», - объяснила директор ППК Любовь Николаева. Между тем, в Изборский лицей новое оборудование уже поступило, однако педагоги на данный момент пытаются его настроить. Поэтому вопрос участия лицея в видеоконференции также остается открытым. 

Таким образом, великолукский лицей №11 станет единственным участником конференции от Псковской области. Заместитель директора лицея Юлия Матвеева отметила, что это будет уже не первый выход в эфир с помощью конференц-связи.

Одним из основных вопросов сегодняшней видеоконференции станет обсуждение проекта «Положения об общеобразовательном учреждении». После публичного обсуждения и доработки документ и материалы дискуссии будут направлены в Министерство образования и науки России. Помимо этого, профессиональное сообщество ознакомится с ходом реализации всех проектов Фонда.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей