13.12.2025 20:470
В псковской библиотеке имени Василёва открылась выставка медиапроектов «Своды»
13.12.2025 20:270
Скончался художник и поэт Геннадий Устюгов
13.12.2025 19:270
Фотофакт: Новогодние украшения монтируют в псковском парке Строителей
13.12.2025 18:090
На «Итоги года с Путиным» поступило свыше 1,1 миллиона вопросов
13.12.2025 16:490
Ученые прогнозируют пик звездопада Геминиды в ночь на 14 декабря
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в формате видео-конференц-связи принял участие в стратегической сессии по пространственному развитию России. Её провел председатель правительства РФ Михаил Мишустин, сообщается в Telegram-канале Михаила Ведерникова.

Фото: Telegram-канал Михаила Ведерникова
Вопросы сбалансированного развития территорий имеют важное значение для достижения национальных целей развития России и повышения качества жизни граждан, отмечает губернатор.
«По поручению президента разрабатываются единые стандарты обновления опорных населенных пунктов, ведется подготовка и реализация мастер-планов развития городов. Обсуждались различные подходы к пространственному развитию территорий, в том числе в опорных населенных пунктах. Особое внимание уделили сфере транспорта, энергетики, а также возможностям нового нацпроекта "Инфраструктура для жизни"», - написал по итогам стратегической сессии Михаил Ведерников.
Михаил Мишустин в свою очередь отметил, что при подготовке планов качественного преображения страны важно учитывать мнения людей и бизнеса. Все обоснованные предложения должны быть учтены. По итогам заседания постановили, что не позднее декабря Стратегия пространственного развития России должна быть утверждена.