Новости партнеров
Общество

Коррупционная ситуация в Пскове стала поводом для обращения в совет при Президенте РФ по противодействию коррупции

29.05.2008 13:57|ПсковКомментариев: 11

Депутаты Псковского областного Собрания приняли решение обратиться в Федеральный совет при Президенте России по противодействию коррупции по ситуации, сложившейся в Пскове.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на сессии Псковского областного Собрания депутаты поддержали предложение депутатской комиссии о необходимости в связи со сложившейся в Пскове ситуации  обратиться в совет по противодействию коррупции при Президенте РФ и правоохранительные органы.

Напомним, что в феврале 2008 года по обращению главы Пскова Яна Лузина депутаты областного Собрания создали специальную комиссию. Целью комиссии стало изучение фактов, изложенных в письме Я. Лузина, о нарушениях в ряде муниципальных предприятиях Пскова, по операциям с земельными участками в Пскове и продаже муниципальной собственности кинотеатра «Октябрь».

Как заявил сегодня, 29 мая, на сессии Собрания председатель комиссии Александр Пайст факты нарушений законодательства подтвердились, а также были выявлены многочисленные новые. Депутатская комиссия считает, что в Пскове сложилась система, имеющая признаки организованного преступного сообщества.

В обращении говорится, что «проведение мер, направленных на выявление признаков коррупционной системы, в которую вовлечены государственные и муниципальные служащие, сотрудники правоохранительных органов, руководители муниципальных предприятий, предприниматели находится за пределами компетенции депутатской комиссии областного Собрания. В связи  этим, а так же учитывая весомость вышеприведенных фактов, уже получивших широкий общественный резонанс, просим правоохранительные органы Псковской области обратить особое внимание на расследование деятельности, имеющей все признаки организованного преступного сообщества. Совет при Президенте РФ просим создать необходимые условия для проведения всестороннего расследования».

Депутаты Собрания поддержали проект обращения.

Обращение также будет направлено руководителю администрации Президента Сергею Нарышкину, прокурору области Тимуру Кебекову, начальнику Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Михаилу Дьякову, начальнику УВД по Псковской области Борису Говоруну и начальнику Управления ФСБ по Псковской области Георгию Драчеву.

Напомним, что совет по противодействию коррупции возглавляет лично Президент РФ Дмитрий Медведев, а президиум совета – глава президентской администрации Сергей Нарышкин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Сюжет: Коррупция в Пскове В Пскове умышленно банкротились муниципальные предприятия, считает Н. Соболь Заключение прокуратуры говорит о необходимости изменений в городской администрации - Николай Соболь Ответ прокуратуры подтвердил, что антикоррупционная комиссия была создана не зря - Александр Рогов Заключение прокуратуры - первый шаг на пути устранения нарушений, допущенных мэрией Пскова - Ян Лузин Прокуратура Псковской области подтвердила нарушение земельного законодательства мэрией Пскова Итогом работы антикоррупционной комиссии должно стать наказание виновных - Игорь Савицкий Депутаты продолжат держать на контроле ситуацию с нарушениями в работе мэрии Пскова - Александр Пайст Мэрия допустила грубые нарушения жилищного законодательства - прокуратура Псковской области Уголовные дела в отношении Псковской коммерческой палаты будут переданы в областное Следственное управление СК при прокуратуре РФ Нарушения, выявленные в работе мэрии Пскова, нашли подтверждение в заключении прокуратуры - А. Пайст Постоянно действующая антикоррупционная комиссия создана при Псковском областном Собрании депутатов Большой пакет документов о фактах коррупции в мэрии Пскова поступит в антикоррупционную комиссию при Президенте РФ Работа мэрии Пскова в сфере ЖКХ признана неэффективной Единороссам предложено исключить мэра Пскова Михаила Хоронена из партии Игорь Савицкий: Если мы хотя бы немного понизим уровень коррупции в Пскове - нас не зря выбрали Коррупционная ситуация в Пскове стала поводом для обращения в совет при Президенте РФ по противодействию коррупции Антикоррупционная комиссия: в Пскове сложилось организованное преступное сообщество
Лента новостей