Новости партнеров
Общество

Партнеры Детского Фонда отремонтируют помещения школьных санузлов в Яммской школе-интернате

04.07.2008 09:54|ПсковКомментариев: 0

Партнеры Детского Фонда отремонтируют помещения школьных санузлов в Яммской школе-интернате. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила заместитель правления псковского детского фонда Татьяна Бодрова.

Она рассказала, что в прошлом году в фонд обратились представители английской волонтерской организации «Комсокидс» («The Komsokids») с просьбой подобрать нуждающееся детское учреждение в Псковской области.  В результате, после продолжительных переговоров и нескольких поездок по различным учреждениям были выбраны два: Яммская специальная школа-интернат и Гдовский социальный приют для детей и подростков.

В Яммской школе-интернате давно требовалось решить проблему школьных санузлов. В ней постоянно проживают и обучаются более 110 воспитанников в возрасте от 7-ми до 18-ти лет.

В начале июля (с 5-го по 14 июля) 2008 года 28 волонтеров этой организации собираются приехать и, разбившись на две группы, самостоятельно отремонтировать туалетные помещения Яммской школы-интерната и помещения Гдовского социального приюта для детей и подростков. Деньги (63 000 рублей)  на приобретение необходимых строительных материалов для ремонта школьных санузлов уже перечислены на счет Детского фонда

Волонтерская организация «The Komsokids» была основана в 1994 году, когда 270 волонтеров приехали из Великобритании в Россию, в одну из детских больниц Санкт-Петербурга с целью отремонтировать больничные палаты и перестроить операционную.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей